您现在的位置:  首页

留言须知

    请您熟悉并遵守: 《中华人民共和国信访条例》、《青海省人民政府关于维护信访工作秩序的规定》、《青海省逐级上访和分级管理暂行办法》。

    您的来信务必实事求是,反映的问题将由有关部门调查办理。如果您需要得到有关方面的答复,请您详细填写真实姓名、工作单位、联系电话和地址! 以便我们更好地为您服务。对于匿名信件,我们将按照《中华人民共和国信访条例》的有关规定,做选择性的办理,恕不一一通过审核和答复。

受理范围

  • 1、对于改进供销社工作的建议;
  • 2、对于供销社和职能部门工作人员的意见和建议;
  • 3、社会生活中发生的属于供销社解决的有关问题。

查看所有留言签写新的留言

主题:,2016年支农资金申报什么时间开始 发布时间:2015/11/18 11:39:12

【游客】
张东
<p>请问今2016年的供销发展资金什么时间开始申报,较往年变化大吗?</p>
该留言于【2015/11/18 11:48:04】回复如下:

今年是供销社综合改革之年,今年供销发展资金项目的申报工作即将开始,较往年有所变化调整,相关文件马上就会下发到全系统,请到时注意查看。具体情况也可以咨询省供销联社经济发展处,电话:0971-6144549