您现在的位置:  首页>>新闻中心>>外省动态

留言须知

    请您熟悉并遵守: 《中华人民共和国信访条例》、《青海省人民政府关于维护信访工作秩序的规定》、《青海省逐级上访和分级管理暂行办法》。

    您的来信务必实事求是,反映的问题将由有关部门调查办理。如果您需要得到有关方面的答复,请您详细填写真实姓名、工作单位、联系电话和地址! 以便我们更好地为您服务。对于匿名信件,我们将按照《中华人民共和国信访条例》的有关规定,做选择性的办理,恕不一一通过审核和答复。

受理范围

  • 1、对于改进供销社工作的建议;
  • 2、对于供销社和职能部门工作人员的意见和建议;
  • 3、社会生活中发生的属于供销社解决的有关问题。

查看所有留言签写新的留言

主题:祁连怎么没有供销社?可以加入吗 ? 发布时间:2016/01/05 07:39:51

【游客】
张海志
<p>祁连县没有供销合作社,可以开一家吗 ?</p>
该留言于【2016/09/01 02:23:38】回复如下:

祁连县供销社挂靠在县经济商务局,可以和他们联系办理入社手续